Neu auf der Seite?


Anmelden

Passwort vergessen? (X)

Bereits registriert?


Registrieren

(X)

09 NOV 2017

Affiliate Conference

  • 00
    Tage
  • 00
    Stunden
  • 00
    Minuten
  • 00
    Sekunden
HomeTeilnehmerübersicht

Hier finden Sie eine Liste der Teilnehmer auf der letzten Affiliate NetworkxX am 9. November 2017. Die Teilnehmer der Affiliate Conference 2017 werden in Kürze aktualisiert.

Affiliates

  1. Giuseppe Gentile (Visual Meta)
  2. Johannes Schaback (Visual Media, CEO)
  3. Julian Wronski (smava GmbH)
  4. Hakan Celebi (GROUPON Inc., Director National KAM)
  5. Marcus Meier (Groupon GmbH, Key Account Manager)
  6. Daniele Ferragina (zanias GmbH)
  7. Nicolas Krumm (zanias.GmbH)
  8. Adam Opchulik (Traffective)
  9. Maximilian Schirmer (tarife.at, CEO)
  10. Dan Berlin (Dan Berlin)
  11. Nico Stach (LLG Media GmbH)
  12. Florian Hourticolon (K-New Media GmbH & Co. KG, Manager Affiliate & Cooperations)
  13. Michael Mazgaj (K-New Media GmbH & Co. KG, Junior Manager Affiliate & Cooperations)
  14. Franziska Vater (idealo internet GmbH, Affiliate Manager)
  15. Valentina Klein (idealo internet GmbH, Junior Affiliate Marketing Manager)
  16. Andreas Pöllinger (MOTION TM Vertriebs GmbH / modeo.de, Affiliate Manager)
  17. Rakesch Popat (MOTION TM Vertriebs GmbH / modeo.de, Product Manager)
  18. Tobias Walter (MOTION TM Vertriebs GmbH / modeo.de, Performance Manager)
  19. Stefan Lange (MOTION TM Vertriebs GmbH / modeo.de, Affiliate Manager)
  20. Frank Wierschem (CHIP Digital GmbH / BestCheck, Senior E-Commerce Manager)
  21. Dominik Langner (One Advertising AG, Junior Online Marketing Manager (Affiliate))
  22. Herbert Tischler (Herbert Tischler)
  23. David Pikart (evania MEDIA GmbH, CEO)
  24. Charlotte Fangmann (evania MEDIA GmbH, Campaign Managerin)
  25. Magdalena Klaffenböck (Eurotours, Online Marketing Koordinator)
  26. Jennifer Ross (comprigo GmbH, Affiliate Manager)
  27. Indira Malajka (comprigo GmbH, Affiliate Manager)
  28. Grit Döring (BSW GmbH, Senior Affiliate Marketing Manager)
  29. Stephanie Traub (Landig + Lava GmbH & Co KG, Online Marketing Manager)
  30. Thorsten Haußelt (DeutschlandCard GmbH, Teamleiter Affiliate Marketing)
  31. Birgit Bucher (DeutschlandCard GmbH, Junior Affiliate Marketing Manager)
  32. Lisa Starl (DeutschlandCard GmbH, Junior Affiliate Marketing Manager)
  33. Linda Küchler (DeutschlandCard GmbH, Junior Affiliate Marketing Manager)
  34. Franziska Gronau (smava GmbH, Junior Affiliate Manager)
  35. Ole Ben Evers (IDG Tech Media, Director Business Development)
  36. Moritz Kaiser (IDG Tech Media, Business Development Manager)
  37. David Nguyen (IDG Tech Media, Yield & Performance Marketing Manager)
  38. Philipp Hirzberger (UNITO Versand & Dienstleistungen GmbH, Online Marketing Manager OTTO Österreich)
  39. Jörg Kohlbauer (kotel AG, Vorstand)
  40. Tiziana Hartmann (kotel AG, Onlinemarketing)
  41. Simon Piontek (kotel AG, Onlinemarketing)
  42. Peter Grosse (www.peter-grosse.net, Inhaber)
  43. Ines Wargalla (Blue Summit Media GmbH)
  44. Anja Heinicke (Blue Summit Media GmbH)
  45. Jan Vala (Converting Ads s.r.o.)
  46. Nicole Sakowski (audibene GmbH, Online Marketing Manager)

Merchants

  1. Markus Büchner (westfalia.de)
  2. Olga Enes (EMP, Online Marketing Manager)
  3. Larissa Krüger (larissa.krueger@emp.de, Online Marketing Manager)
  4. Marius Schörnig (Yello Strom GmbH, Sales Management)
  5. Lars Kraft (Costa Kreuzfahrten, Affiliate Manager)
  6. Robert Hegenauer (Bon-Kredit, Affiliate Manager)
  7. Oskar Weber (SportScheck)
  8. Rebecca Rausch (Drillisch Online AG, Junior Affiliate Manager)
  9. Beatrice Rigatuso (Drillisch Online AG, Affiliate Manager)
  10. Ingo Kamps (Electronics Online Group (EOG) / MediaMarktSaturn Retail)
  11. Luis Arteaga (LOTTO24 AG, Marketing Manager - Partnermanagement)
  12. Tina Ramge (Deutsche Bahn, Online Marketing Manager)
  13. Bülent Inci (Deutsche Bahn, Leiter Performance Marketing)
  14. Federico Karpeles (BAWAG P.S.K., Performance Marketing)
  15. Josephine Anderssohn (WeltSparen / Raisin GmbH, Senior Marketing Manager / Affiliate & Kampagnen)
  16. Patrycja Kronfeld (NetCologne GmbH)
  17. Jan-Philipp Köhler (Wine Dock GmbH)
  18. Tobias Schmelter (auxmoney Partnerprogramm, Affiliate Manager)
  19. Sonja Ruhe (WESTLOTTO)
  20. Christopher Hahn (Wüstenrot Bank AG, Direktvertrieb)
  21. Frank Baumann (DA Direkt Versicherung, Key Account Manager)
  22. Olga Emisch (Blume 2000 new media ag, Online Marketing Managerin)
  23. Anna Tauschitz (Beko Käuferportal GmbH)
  24. Stefan Berge (Cyberport GmbH, Senior BI-Expert)
  25. Marina Jobst (Cyberport GmbH, BI Developer)
  26. Sandra Lück (Conrad Electronic SE)
  27. Nina Kramer (Conrad Electronic SE)
  28. Marco Oberste (NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG)
  29. David Heusler (NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG)
  30. Nicole Auburger (Tarifhaus AG, Affiliate und Kooperationen)
  31. Isabell Beese (Thalia Bücher GmbH, Media- & Online-Marketing / Sales eCommerce & Marketing)
  32. Sally Schöberlein (Jimdo GmbH, Partnerships Account Manager)
  33. Simon Hetkamp (freenet AG, Key Account Manager)
  34. Daniel Freisenhaus (daniel.freisenhaus@md.de, Teamleiter)
  35. Linda Knisatschek (Lindner Hotels AG, Junior Manager Online Marketing)
  36. Olcay Cömertler (MEDION AG a Lenovo Company, Senior Marketing Manager Affiliate & Kooperationen)
  37. Philip Malhotra (webgo GmbH, Affiliate - Manager)
  38. Mirjam Pape (Advanzia Bank S.A.)
  39. Marceline Florczyk (Advanzia Bank S.A.)
  40. Son Dang (Friendsurance, Affiliate | SEO)
  41. Robert Hoffmann (Consorsbank, Senior Expert eCommerce)
  42. Ivon Bracun (Consorsbank, Senior Expert eCommerce)
  43. Massimiliano Ferraro (Rudolf Wiegand & Partner GmbH, Online Marketing)
  44. Angelika Freund (Notebooksbilliger.de AG, Online Marketing)
  45. Jozita Laci (Drillisch Online AG, Affiliate Manager/Key Account)
  46. Annabell Rosmus (Drillisch Online AG, Affiliate Manager)
  47. Melanie Böck (Drillisch Online AG, Leitung Affiliate Marketing)
  48. Simon Krebs (Companisto GmbH, Affiliate Marketing Manager)

Agenturen

  1. Gabriela Lock (TAB GmbH, Advertiser Account Manager)
  2. Andrea Schmidt (SYZYGY Media GmbH)
  3. Stefan Warner (INTERNETONE AG, CEO)
  4. Matthias Feifel (Affilex by ONLINE UNITED GmbH, GF)
  5. Kerstin Kolb (Online Solutions Group)
  6. Saskia Friedl (Online Solutions Group)
  7. Stefan Kärner (Projecter GmbH, Head of Affiliate)
  8. Johannes Fries (johannes.fries@projecter.de, Account Manager)
  9. Beate Müller (Agentur für Online-Services, Inhaberin)
  10. Mareike Müschen (Metapeople GmbH, Teamlead affiliate)
  11. Anne Baumeister (Metapeople GmbH, Teamlead affiliate)
  12. Eike Sachs (Metapeople GmbH, Junior Account Manager)
  13. Nikolaus von Schorlemer (BVDW e.V.)
  14. Michael Neuber (BVDW e.V., Justiziar)
  15. Dimitrios Haratsis (AdClear, CEO)
  16. Romy Habelt (xpose360, Senior Affiliate Managerin)
  17. Marcel Schöne (Uppr GmbH, Geschäftsführer Uppr GmbH)
  18. Lothar Boguszewicz (Uppr GmbH, Performance Marketing Manager)
  19. Lisa Wagener (Uppr GmbH, Performance Marketing Projektmanagement)
  20. Mark Max Henckel (Publizieren im Netz)
  21. Maximilian Krebs (web-netz GmbH)
  22. Geri Vespermann (web-netz GmbH)
  23. Wolfgang Vogt (netzeffekt GmbH (Jung von Matt))
  24. Nina Hütter (Nayoki GmbH, Key Account Manager)
  25. Kadir Su (PEAKCONCEPTS GmbH)
  26. Eva Morhacova (ad agents GmbH)
  27. Peter Zimmerly (explido GmbH & Co. KG, Accountmanager Affiliate Marketing)
  28. Sina Hammer (explido GmbH & Co. KG, Accountmanager Affiliate Marketing)
  29. Jennifer Scholz (xpose360 GmbH)
  30. Verena Weiß (xpose360, Senior Affiliate Managerin)
  31. Lisa Leppert (xpose360)
  32. Artem Serhyeyev (xpose360, Senior Affiliate und Business Development Manager)
  33. Timo Hoffmann (The Reach Group GmbH, Director Account Management)
  34. Astrid Seefeld (The Reach Group GmbH, Team Lead Account Management)
  35. Malte Hannig (xpose360 GmbH, Affiliate Manager)
  36. Fabian Tosolini (xpose360)
  37. Wolfgang Winter (xpose360, Teamleiter Affiliate Marketing)
  38. Susann Kaulfuß (SEO-Küche Internet Marketing GmbH & Co. KG, Affiliate Managerin)
  39. Olga Grundmann (Rheinwunder GmbH, Geschäftsführende Gesellschafterin)
  40. Thorsten Ulmer (DIGITALFEUER Markenkommunikation)
  41. Andreas Hüsch (MediaBerg, Direktor Performance)
  42. Florian Sommerfeld (ad-Shot Online Marketing, CEO)
  43. Marcus Mnich (ad-Shot Online Marketing, CVO)
  44. Alexander Hollstein (adseed GmbH)
  45. Kevin Aust (xpose360 GmbH, Affiliate Manager)
  46. Marie Rösner (xpose360)
  47. Leonie Braunert (web-netz GmbH)

Netzwerke

  1. Thomas Goschnik (easy.affiliate)
  2. Sabrina Saleh (digidip, CEO)
  3. Oliver Peters (Tradedoubler GmbH)
  4. Hülya Akin (Tradedoubler GmbH)
  5. Alexander Kohl (Tradedoubler GmbH)
  6. Claudia Batschi-Rota (Tradedoubler GmbH)
  7. Wolfgang Scherer (Tradedoubler GmbH)
  8. Jorge da Silveira (Creditreform München Ganzmüller,Groher & Kollegen KG, Head of E-Commerce)
  9. Dino Leupold von Löwenthal (affilinet, Managing Director Central Europe)
  10. Gunnar Militz (TradeTracker, Managing Director)
  11. Martin Riess (AWIN, Managing Director DACH)
  12. Tobias Allgeyer (CJ Affiliate by Conversant, Regional Vice President Germany, France, Nordics & CEE)
  13. Hakan Özal (financeAds, Geschäftsführer)
  14. Ludwig Gutsmiedl (gutsmiedl-design.de)
  15. Florian Ganz (Stellar Performance Marketing GmbH, Geschäftsführer)
  16. Nichelle Büttner (Webgains Deutschland)
  17. Anna Appella (Webgains Deutschland)
  18. Almir Hajdarpasic (Webgains Deutschland)
  19. Hanna Eidenhardt (Webgains Deutschland)
  20. Alexander Schulze (Webgains Deutschland)
  21. Roberta Leone (Awin AG, Junior Key Account Manager)
  22. Anna Pöltl (Awin AG, Account Executive)
  23. Markus Wigbels (EASY Marketing GmbH)
  24. Erik Kindler (AWIN AG)
  25. Marc Kleineaschoff (AWIN AG)
  26. Michael Hans (Awin AG)
  27. Emilie Nolot (Awin AG, Key Account Manager)
  28. Julian Milosev (CJ Affiliate, Sales Manager)
  29. Andreas Müller (CJ Affiliate, Senior Publisher Development Manager)
  30. Tony Riedel (AWIN AG, Key Account Manager - Switzerland)
  31. Nils Röthemeier (AWIN AG, Key Account Manager)
  32. Björn Bittner (AWIN AG, Key Account Manager)
  33. Florian Wallner (Awin AG, Head of Account Management Switzerland)
  34. Katja Lange (Awin AG, Team Assistent)
  35. Yekta Dawartz (AWIN AG, Junior Key Account Manager)
  36. Bero Aretz (NetCologne GmbH, Leitung E-Commerce)
  37. Thomas Goschnick (easy.affiliate)

Newbies

  1. Dr. Elke Kiss (MVI Group GmbH, Geschäftsführer)
  2. Melanie Nago (Eurotours Ges.m.b.H.)
  3. Natalie Stömmer (Experteer GmbH, Business Development Mgr)
  4. Johann Gober (trainingcenter.at)
  5. Livio Marcheschi (Visual Meta GmbH)